Сколько раз мы слышали о необходимости позитивного настроя. И понимали, что надо было бы жить позитивно. Но… бесконечный быт, суровые Fioletovyy_brasletреалии мира вновь затягивают в омут серой безысходности. Сегодня я познакомлю вас с одним очень хорошим упражнением, которое поможет вам выработать привычку смотреть на мир сквозь призму позитива.

Все начиналось с одного человека, а сейчас единомышленников больше 5 миллионов. Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону – надеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отсчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Но самое главное, что их знакомые, видя такие решительные перемены, тоже начинали работать над собой. И тоже менялись к лучшему. Представьте себе, что более 5 миллионов людей таким простым способом изменили свою жизнь. И каждый чуточку улучшил жизнь другому.

 

Все совершается по правилу: ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР – ИЗМЕНИСЬ САМ!

Uill_Bouen

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?
  1. Важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире
  2. Возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее
  3. Во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни

Советую всем пройти это маленькое испытание даже тем, кто считает себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком. Также советую прочитать книгу Уилла Боуэна «Мир без жалоб» (ghb нажатии начнется скачивание).

Подключайтесь тоже к этому движению. Начните с того, что приобретите себе браслет, наденьте его на руку и начните свой отсчет.

В Америке продаются специальные фиолетовые браслеты, на которых написано «Complaint Free World» (Мир, свободный от жалоб). Но вам вовсе не обязательно искать именно фиолетовый браслет. Важно намерение и обещание, которое вы себе даете. Но и любой браслет, чтобы отслеживать ваши действия.

Я тоже надела себе на руку браслет. Не потому, что замечаю за собой эти черты, а потому, что привыкла проверять на себе все, что рекомендую. И потому, что хочу проверить, а что изменится в моей жизни после такого эксперимента.

ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ В МИРЕ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ!

Автор: Надежда

Источник: Психологос — энциклопедия практической психологии